Ко всем новостям

Аристократы начинают и выигрывают: самая грандиозная мансарда Харькова в подробностях

stroyobzor.ua 05.03.2019
191

Визитная карточка Парижа, например, мансарды. О знаменитых парижских мансардах слыхал всякий, даже тот, кто отродясь не был в Париже. Гораздо меньше знатоков, которым известно, что мансардную крышу с жилым чердачным помещением изобрел вовсе не мастер элегантной эпохи Франсуа Мансар. Хотя и знатно ее популяризировал, используя mansarde едва ли не в каждом собственном проекте.

Сможет ли великолепная мансарда ЖК «Резиденция» сделать Харьков хоть чуточку похожим на Париж? Вряд ли. Сделает ли она жизнь своих обитателей более удобной, комфортной, красивой и романтичной? Наверняка. Все-таки бытие определяет сознание ого-го как.

«Резиденция» строится в одном из лучших районов города (Шатиловка), имеет современные просторные квартиры и … да, это красиво. Во-первых. И, во-вторых. И в тридцать девятых тоже. Мы подошли к существенному моменту: клиенту сегодняшнего дня важно иметь жилье в привлекательном внешне, особенном здании. Его потребности выходят за рамки только собственной квартиры. Премиум-объект компании «Авантаж» отвечает на такой запрос в полной мере. Кроме того, чуть ли не впервые в истории харьковской архитектуры город получил жилой комплекс с мансардной крышей размером в 2 500 квадратных метров!

Известно, что красоты и романтики много не бывает. Известно также, что красота и романтика должны иметь прочное основание. Поэтому мансардная крыша — каждый ее сантиметр из всех 2500 квадратных метров! — была построена так, чтобы простоять без ремонтов и протечек не один десяток лет (мы скромно рассчитываем лет на пятьдесят). Почему? Давайте по пунктам.

Во-первых, крыша «Резиденции» выполнена из объемной металлической шашки (или чешуи). И это тоже безусловный харьковский рекорд — такой масштабной шашечной кровли в городе больше нет. Сама технология позволяет покрывать крыши нестандартной формы. Она фактически исключает возможность срыва единичного элемента или протечки крыши благодаря способу соединения «чешуек». Стоит отметить, что такой метод укладки кровли, простите за банальность, проверен веками, хотя и был надежно забыт — с начала промышленной революции и вплоть до конца ХХ столетия. В данный момент технология возрождена и с успехом используется.

Во-вторых, сам материал шашки, его свойства, позволяют предположить, что крыше этой сносу нет. Если вы предпочитаете не вникать в технические характеристики, просто заметим: стальная кровля шведского производителя SSAB проходит проверки, сравнимые с автомобильными краш-тестами. 100 тысяч стальных панелей GreenCoat в течение года подвергались разнообразным погодным испытаниям на западном побережье Швеции и во Флориде. Снег и экстремальное ультрафиолетовое излучение, штормовой ветер и ледяной дождь, повышенная влажность и морская вода не нанесли кровле сколько-нибудь значимого урона.

Если же говорить предметней, мансарда «Резиденции» облицована шашкой из эксклюзивной партии стали премиум-класса с максимальным содержанием цинка (350 г/м2). Это продукт, который изготовлен при помощи биотехнологий — имеет покрытие на основе рапсового, а не минерального масла. Ну и, наверное, самая важная деталь: бессрочная гарантия. Кто может дать «вечную» гарантию на свою продукцию? Только совершенно уверенный в ее качестве производитель. Или господь Бог. ( Честно говоря, мы и сами думаем, что в этих чешуйках есть что-то божественное).

Важнейший пункт — паро- и гидроизоляция кровли. То есть защита — конструкций и материалов, на которых монтируется кровля, а также светлых голов (и дорогих ремонтов) жильцов, которые поселились на последних этажах.

Что мы используем для этого? Немецкие брендовые материалы ТМ Dorken — пароизоляционный DELTA-REFLEX и гидроизоляционный DELTA-MAXX.

Четырехслойный DELTA-REFLEX предохраняет от пара на все возможные 100%. Он обладает суперпрочностью и высокой пластичностью. Имеет энергосберегающие свойства: переотражает до 5о процентов тепловой энергии, что весьма ценно для семейного бюджета (сокращает затраты на отопление), и, как приятный бонус, eco-friendly.

Мембрана DELTA-MAXX служит надежной преградой для дождя, снега, конденсированной влаги. Представляет собой «умный» материл, который не только защищает от конденсата, но и предотвращает его образование, а уже образовавшийся — адсорбирует и удаляет (может поглощать до 1000 г/м² влаги). Как и DELTA-REFLEX, отличается повышенной износоустойчивостью, имеет свойства паронепроницаемости, снижает теплопотери.

Шведская сталь, способ укладки кровли плюс паро- и гидроизоляция гарантируют нам пресловутое «сухо и комфортно» — при условии неукоснительного соблюдения технологии монтажа. Для того, чтобы рассеять последние сомнения: монтаж кровли выполняется под непосредственным контролем представителей производителя, которые засвидетельствовали, что каждый его (монтажа) этап проходит в соответствии с установленными правилами. Шах и мат.

Водосток! О нем тоже стоит упомянуть. В принципе, можно даже сложить целую отдельную поэму. Но если вы любите прозу: это французские системы Nicоll из полимерных материалов, которые выдерживают перепады температур, избыточный ультрафиолет, порывы ветра — вплоть до 220 км/ч, устойчивы к коррозии и механическим воздействиям. Производитель гарантирует, что трубы прослужат бесперебойно как минимум полвека.

Ну и окна в нашей мансарде, конечно, будут самые-самые. Как и полагается, деревянные. Немецкой фирмы Roto Frank. Помните детский восторг, с которым мы в свое время узнали, что окна могут открываться не только вертикально (или только горизонтально), а в двух плоскостях? Механизм для таких хитрых окон разработал немецкий инженер Вильгелм Франк, который организовал свою фирму в далеком 1935 году. И с тех пор, поверьте, окна Roto Frank только совершенствуются.


-----
Хотите первыми узнавать новости недвижимости? Подписывайтесь на каналы Address в Telegram, Facebook, Twitter, Instagram.
Хотите первыми узнавать новости недвижимости?

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
Развернуть
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама
Показать больше

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;