Ко всем новостям

Частный дом или квартира? Какой тип жилья в пригороде предпочтительнее

stroyobzor.ua 14.03.2019
328

Вопрос, какой вид жилья в пригороде более предпочтителен – частный дом или квартира, вполне может сравниться с классической дилеммой о том, что было раньше – курица или яйцо. Поскольку однозначный ответ дать не так-то просто. Всегда найдутся те, кто при любых обстоятельствах выберут частный дом, и те, кому гораздо милее квартира в многоквартирном доме, в частности в ЖК Лесной Квартал - новостройке в Броварах.

Вообще, привыкать к многоквартирным домам люди начали еще в ХIX веке, когда, в связи с развитием промышленности и ростом количества наемных работников, возникла необходимость в подобном жилье. С тех пор многое изменилось.

Многоквартирные дома сейчас предлагают не просто крышу над головой, это многоквартирные комплексы, соответствующие всем современным требованиям возведения жилья. Именно поэтому, желая приобрести жилье в пригороде, многие семьи отдают предпочтение новостройкам.

Жилье в Киевской области – почему это так актуально

Если говорить о территориальных предпочтениях, то здесь в последние годы также сформировалась устойчивая тенденция. А именно высокий спрос на жилье в Киевской области. Приобрести недвижимость в Киевской области люди стремятся по многим причинам. Первая из них – ценовая политика. При высоком качестве и разнообразии предложений квадратные метры в Борисполе, Вышгороде или Броварах обойдутся гораздо дешевле, чем в Киеве.

Широкие инфраструктурные возможности, многообразие мест для проведения досуга и близость к столице делают этот выбор еще более оправданным. А если прибавить к уже перечисленному благоприятную экологическую ситуацию, то покупка квартиры в пригороде Киева из разряда «как вариант» уверенно переходит в категорию must have.

Дом или квартира: непростой выбор

Не случайно многие украинцы отказываются от извечной мечты о собственном доме в пользу квартиры в пригороде. Хотя у тех, кто вырос в частном секторе, есть свои аргументы в поддержку именно этого вида жилья. Как правило, это отсутствие дискомфортных моментов, связанных с достаточно «тесным» соседством с другими людьми, как то громкая музыка, перепалки, ремонтный шум, поздние застолья. Владельцы частных домов всегда подчеркивают как преимущество наличие собственной придомовой территории, а также возможность наслаждаться красотой природы.

В то же время любой, кто когда-либо жил в частном доме, отлично знает, каких усилий стоит поддерживать такое жилье в надлежащем состоянии. Частный дом требует постоянного ухода и внимания: там подкрутить, там подкрасить, тут почистить, здесь подремонтировать. То канализация засорится, то крыша потекла, то беседка после зимних ветров «осела». В общем, забот хватает.

Квартирный вопрос

Жизнь в многоквартирном доме также имеет свои недостатки. Как и достоинства. Здесь не придется самостоятельно решать проблемы, связанные с канализацией, водопроводом или электричеством. О чистоте помещений общего пользования и придомовой территории позаботится клининговая компания.

Для современных новостроек существенным бонусом является наличие на их территории и в непосредственной близости необходимых инфраструктурных объектов: магазинов, аптек, банков, школ, детских садов, поликлиник и т.д. Не последнее место при выборе в пользу жилья в многоквартирном доме занимает безопасность проживания: наличие современной системы безопасности, охраняемая придомовая территория и парковка. А также такие плюсы, как собственная котельная.

«Лесной квартал» - оправданная инвестиция

По многим показателям лучший выбор жилья в пригороде Киева – это Бровары. Современный город-сателлит предлагает все возможности для комфортного проживания. В то же время жизнь здесь не такая суматошная как в столице. Радуют глаз многочисленные зеленые насаждения. Благодаря чему, в том числе, загазованность в Боварах гораздо ниже чем в Киеве.

Тем же, кто мечтает приобрести жилье в пригороде, стоит обратить внимание на жилой комплекс «Лесной квартал» в Броварах, который неоднократно становился лауреатом многих премий как лучший ЖК Киевской области. Свое название он получил не случайно: буквально в пяти минутах ходьбы от ЖК находятся благоустроенный парк и участок соснового леса, куда можно отправиться на утреннюю пробежку, погулять в уединении или устроить пикник с семьей и друзьями.

Благодаря удобной транспортной развязке добраться до центра Броваров и ближайшей станции киевского метро можно за считанные минуты. Здания комплекса. разной этажности, возводятся по монолитно-каркасной технологии, из экологичных сертифицированных материалов. Квартиры отличаются удобной продуманной планировкой, из окон и балконов открываются замечательные виды.

Комплекс имеет уютную охраняемую придомовую территорию с зонами для занятий спортом и комфортного отдыха, детскими площадками. Огромным преимуществом является наличие собственной котельной. Рядом с комплексом расположены объекты социальной инфраструктуры – детский сад, школа, поликлиника, а также многочисленные магазины, кафе, отделения банков, салоны красоты и т.д.

Что выбрать - частный дом или квартиру – это вопрос личных предпочтений. Но если вам по душе многоквартирные дома, то лучше места, чем «Лесной квартал», найти сложно. В этом ЖК соединились современные технологии строительства и архитектуры, комфорт, экологичность и гармония. А ведь так важно, чтобы каждый новый день в новой квартире приносил радость! Выбрать квартиру своей мечты можно, обратившись напрямую к компании-застройщику. Так мечту удастся еще и выгодно приобрести.


-----
Хотите первыми узнавать новости недвижимости? Подписывайтесь на каналы Address в Telegram, Facebook, Twitter, Instagram.
Хотите первыми узнавать новости недвижимости?

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
Развернуть
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама
Показать больше

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;