Ко всем новостям

Гиганты мегаполиса: ТОП-5 масштабных жилых комплексов Киева

Пресс-служба Address.ua 18.04.2019
442

Застройщики Киева продолжают активно застраивать Киев. Но покупатели сегодня часто обращают внимание не только на планировки квартир, но и на комфорт возле дома, в микрорайоне и даже всего района. Районы с плохо развитой инфраструктурой не привлекают покупателя. Выиграть борьбу за покупателя, который стал более требовательным и избирательным за счет переполненного рынка предложения, на сегодняшний день достаточно трудно.   Именно поэтому  застройщики начали разрабатывать и строить жилые комплексы с учетом комплексного развития территорий. Концепция «город в городе», которая набирает популярность среди столичных застройщиков, как раз и предоставляет возможность будущим жильцам получить максимально комфортные и удобные условия для жизни.  Ведь на ограниченной территории жилого комплекса концентрируется своего рода мегаполис, где все находится рядом: магазины,  косметические салоны, аптеки, спортклубы, центры развития, и даже школы и детские сады.  А территория комплекса круглосуточно под охраной.

Отметим, что на законодательном уровне нет общепринятых требований по площади жилого комплекса, количеству домов и набору обязательно присутствующих социальных объектов, чтобы считать жилой комплекс «городом в городе».


Портал Address.ua решил составить рейтинг ТОП-5 самых крупных жилых комплексов Киева с концепцией «город в городе»,  которые активно строятся и будут сданы в эксплуатацию в ближайшее время.


5 место. Варшавский Микрорайон

1_260.jpgВаршавский Микрорайон от застройщика «Stolitsa Group» строится на просп. Правды / ул. Маршала Гречко, в Подольском районе Киева. 

Комплекс будет состоять из 22 домов, высотой в 13-25 этажей.  Всего запланировано 8-мь очередей строительства, 4 из них, уже введены в эксплуатацию. Заявленная сдача крайней 7 очереди - 4 кв. 2019 г.

Минимальная стоимость квадратного метра 1-но комнатной квартиры начинается от 17 тыс. грн.

На внутренней территории будут расположены детские площадки, футбольная и баскетбольная площадки, велодорожки и зоны отдыха.  На первых этажах домов построят нежилые помещения под объекты инфраструктуры.


4 место. ЖК Svitlo Park

2_230.jpgЖилой комплекс Svitlo Park от застройщика «Киевгорстрой», который строится по ул. Надднепрянское шоссе, 2а, в Голосеевском районе столицы.

В ЖК построят 23 дома, высотой от 10 до 26 этажей.  В комплексе предусмотрено 2 очереди. В данный момент все очереди находятся на стадии строительства. Сдача 1 очереди планируется в 4 кв. 2019 г.

Минимальная стоимость квадратного метра 1-но комнатной квартиры здесь стартует от 19 тыс.  грн.

На территории комплекса запланировано строительство 7-ми детских садиков, школы, медклиники, супермаркета, спортклуба с бассейном, магазинов, заведения питания, подземных и наземных паркингов, а также зарядные станции для электромобилей. На внутренней территории, которая будет полностью закрыта от автомобилей, оборудуют парк-двор со спортивными, игровыми, детскими площадками, беговыми и велодорожками, а также площадками для прогулок с домашними животными и зонами для пикников.


3 место. ЖК Комфорт Таун

3_185.jpgЖилой комплекс «Комфорт Таун» от застройщика «К.А.Н. Девелопмент» строится в Днепровском районе, по ул. Регенераторная, 4.

ЖК «Комфорт Таун» построено 25 домов, высотой в 6-16 этажей. В комплексе предусмотрено 7 очередей, сдача которых идет полным ходом. На сегодняшний день сдано уже 6 очередей.  Крайняя (7-я очередь) сдается в 3 кв. 2019 года.

Минимальная стоимость квадратного метра 1-но комнатной квартиры здесь начинается от 28 тыс. грн.

Так как ЖК строится по принципу «город в городе» и комплекс закрытый от посторонних,  то на территории есть весь максимальный набор необходимой инфраструктуры: детский сад, начальная школа, детская академия современного образования, фитнес-клуб, супермаркет, многоуровневый паркинг. Возле комплекса расположен бассейн, почтовое отделение, банки, магазины, супермаркеты, кафе и аптеки.


2 место. ЖК Липинка

4_173.jpgЖилой комплекс «Липинка» от застройщика «Stolitsa Group», расположен по ул. Замковецкая 102-106, ул. Кавалеридзе, ул. Данченко, в Подольском районе столицы.

Проектом предусмотрено строительство 42-х домов, высотой 5-6 этажей. Всего в комплексе запланировано 4 очереди, 3 из них уже сданы в эксплуатацию. Самая последняя очередь будет сдана во   2 кв. 2020 года.

Минимальная цена квадратного метра 1-но комнатной квартиры здесь стартует от 24 тыс. грн.

На территории комплекса, которая закрыта от посторонних, уже работают несколько магазинов, кафе, центр развития ребенка и школа танцев. А поблизости от комплекса есть вся необходимая инфраструктура: медицинские учреждения, школы, детские сады, банки, кинотеатр, рестораны, супермаркеты.

Внутри расположен: большой подземный паркинг, детские площадки, зоны отдыха, множество зеленых насаждений.


1 место. Файна Таун

5_151.jpgПобедителем стал жилой комплекс «Файна Таун» от застройщика «К.А.Н. Девелопмент» расположен по ул. Салютная, 2б, в Шевченковском районе.

В ходе строительства ЖК «Файна Таун»  будет построено 57 домов, высотой в 5-16 этажей. Всего запланировано 4 очереди строительства. 1 очередь уже сдана в этом году.

Минимальная стоимость квадратного метра 1-но комнатной квартиры -  от 26 тыс. грн.

Жилой комплекс строится по принципу «город в городе» с «открытыми кварталами», поэтому в каждом квартале будет собственная пешеходная территория (эко-зоны). Застройщик сохранит существующую аллею с 60-летними елями, которая будет частью променада с велодорожками, активностями для детей и зонами для отдыха. На внутренней территории комплекса построят торговый центр, фитнес-центр с бассейном, 2 детских сада, начальную школу, центр детского развития, поликлинику и музыкальную школу.

 
Также отметим, что застройщики решили пойти еще дальше, и в апреле 2019 года анонсировали, что в ближайшее время в Киеве будет создан современный городской район площадью 40 га, который построится на Рыбальском полуострове, под названием «Lipki Island City Resort». Проект включает 36 домов этажностью от 2 до 30 этажей на 6,2 тыс. квартир. Также в проекте предусмотрен детский садик на 307 детей и школа на 1,11 тыс. учеников. Строительство запланировано на территории бывшего судостроительного завода "Кузница на Рыбальском".

Хотите первыми узнавать новости недвижимости?

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
Развернуть
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама
Показать больше

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;