Ко всем новостям

Как можно заработать на недвижимости огромные деньги?

05.01.2009
270
Интересно, если бы Нострадамус жил в Киеве в 21 веке, что бы он сделал с недвижимостью? 2003 г. Зная, какой из застройщиков надежен, купил трехкомнатную квартиру, площадью 90 кв. метров за 35000$ в одном из строящихся домов. Для этого он взял кредит в банке, где у него работал родственник или знакомый), внеся первичный взнос в размере 10% от стоимости квартиры – 3500$. Одновременно, у соседей по даче (дачный кооператив находился в 15 км. от административной границы Киева), купил 2 участка с типовыми дачными домиками на них – по 7000$ за каждый (земля 6 соток + домик на каждом участке). Для этого он также взял кредит в том же банке, внеся первичный взнос в размере 10% от стоимости – 1400$.

- 2003-2004 г. Пользуясь своим положением (родственники, работающие в банке), нерегулярно выплачивал банку проценты за кредит. Сумма выплат - 735$ в месяц. Работая менеджером в одной из «продвинутых» компаний, зарабатывал скромную зарплату в 1200$ в месяц. А в свободное от работы и общения с банком время – проводил предпродажную подготовку на купленных дачных участках. Для чего было затрачено по 8000$ на участок (в сумме 16000$). Эти деньги он взял из личных сбережений. В предпродажную подготовку вошли: постройка нового забора из красного кирпича, облицовка с внешней стороны дачных домиков вагонкой, ремонт крыши, косметический ремонт внутри помещений, благоустройство территории (устранение сорняков, прореживание и удаление ненужных садовых растений, выравнивание грунта).

- 2005 г. Строители сдают дом, в котором куплена квартира (ремонт в этой квартире он делать не собирался). Купленные дачные участки приведены в порядок – в них теперь не возможно узнать бывшие совковые дачи! Все на высшем уровне! Он не торопливо готовит документы для продажи, ухаживает за дачными участками (себе в удовольствие) и ходит на работу. И, конечно же, не забывает выплачивать проценты за кредиты… В общем, ждет наступления счастливого для него - 2006 года!

ИТОГО, за 2003-2005 год он потратил своих собственных средств - 4900$ (первоначальный взнос в банк) + 16000$ (на ремонт купленных дачных участков) + 26460$ (оплата процентов за кредит, 36 месяцев). Подводя дебет с кредитом, получается, что за этот период, на приобретение недвижимости и ее подготовку к продажи, он в общей сложности потратил - 47360$. При этом, суммарная заработная плата за 36 месяцев у него составила 43200$. Получается, что баланс не в его пользу все лишь на 4160$ в минус… Но, у него хорошие отношения с банком (там работают родственники), поэтому, его это не сильно смущает.

- 2006 г. Счастливый для него!!! Он с легкостью и удовольствием расстается с купленной ранее недвижимостью. Квартиру он продает за 180000$, а дачные участки – за 110000$ каждый. Выручив от реализации объектов 400000$, он досрочно расплачивается с банком, выдавшим ему кредиты. На это у него уходит около 70000$. Подводя итоги, получается…, что он потратил: своих собственных средств 47360$ (начальные взносы, ремонт и проценты за кредиты); расчеты с банком за взятые кредиты 70000$ (досрочное погашение кредита). Всего им вложено – 117360$. А заработал он на этих сделках 352640$!!! Заработанные деньги он, конечно же, кладет в надежный банк на депозит… Банк надежный, поэтому депозит всего под 12% годовых. Радостно и оптимистично, он встречает новый, 2007 год!!!

- 2007 г. Он все еще ходит на работу (привычка + пенсия), весело отдыхает на лучших курортах мира, потихоньку приводит в порядок свой дачный участок (по аналогии с проданными) и дожидается окончания 2007 года. Именно в этот момент он решает выехать из своей трехкомнатной квартиры (примерно 80 квадратных метров) и временно поселяется в арендованной им трехкомнатной квартире. Платя за нее 1000$ в месяц. Свою квартиру - он продает! Реализовать свою квартиру ему удается за 225000$, которые он также кладет в банк на депозит. Переселившись в арендованную квартиру, он как обычно - радостно и оптимистично встречает новый, 2008 год.

- 2008 г. Он все еще ходит на работу, вплоть до увольнения… Уволили его по причине мирового финансового кризиса, - в октябре 2008. Но он не грустит! В мае 2008 - он предусмотрительно, не дожидаясь проблемного периода в банковской системе, забирает ранее положенные им депозиты из банка. А это, ни много ни мало, а 352640$ + 225000$ + проценты за 17 месяцев и за 5 месяцев, соответственно. А процентов по обоим депозитам за это время набежало, примерно, 73000$! Затем, упреждая ревальвацию гривны, он обменивает всю сумму, а это 650640$ - на гривны, по курсу 5,05. Благо в одном из банков у него работают родственники… Итого, у него «на руках» оказывается 3285732 грн. Дождавшись, когда гривна стала стоить 4,6 грн. за доллар – он обменивает имеющиеся у него гривны на доллары. После этого обмена, у него «на руках» оказывается уже 714290$!
В новый, 2009 год - он «входил» переполненный оптимизмом и с суммой 714290$, которую он держал не в каком-нибудь банке (даже, если там работают родственники), а в своих собственных руках. Правда живет он пока в арендованной квартире…, и он временно безработный… Но его это совсем не смущает. К тому же, в связи с кризисом, он теперь платит за аренду квартиры - всего 650$ (мелочь, но приятно!).

- 2009 г. Наступило лето… Цены на недвижимость упали… Теперь, квадратный метр жилья в спальном районе Киева стоит всего 400 - 500$ (самая реальная цена для нашего рынка). Он достает «заначку»… и покупает: квартиру для себя (130 кв. м.), 2 квартиры на приданное своим детям (120 кв.м. каждая) и расходует на это … аж 195640$ (с маклеровскими процентами). Теперь у него остается всего-навсего - 518650$!!! И теперь у него проблема!!! Он не знает, что ему делать? У НЕГО КРИЗИС – он не знает, что ему делать с такой кучей денег!!!!! Может ему купить еще «немножко» недвижимости?…

Потратив 47360$ и вовремя продав свою квартиру - Нострадамус заработал 649290$! В сумму заработка включена покупка новой квартиры в 130 кв.м. (65000$). Итак , за 6,5 лет - он в 12,5 раз увеличил свое благосостояние! Такие дельцы как Парцхаладзе и ему подобные (просто других не знаю «в лицо») – именно так и сделали! У этих дельцов именно так все и получилось, а может даже и еще лучше!!! Ведь они все знали наперед, потому, что именно они управляли ценами на недвижимость!

Нострадамус – неплохо заработал! Ему повезло!!! Но, повезло ли тем, кто купил у него квартиры и дачные участки по «чумовым» ценам??? Как эти люди будут себя чувствовать, когда та же самая недвижимость, вдруг станет стоить в 6-7 раз дешевле? Какое у них будет настроение в ближайшие 10-25 лет (в зависимости от срока погашения ипотеки)?

Мне лично, очень жаль тех, кто залез в долговую яму (ипотека), и еще не один десяток лет будет работать на тех, кто им «загнал» недвижимость по нереальной цене. А ведь они могли бы купить квартиру или дачу - без банковского кредита, если бы не было тех, кто создал нереальные спекулятивные цены!

Интересно, а сколько еще должно лопнуть пирамид, сколько еще аферисты должны реализовать «лохотронных» схем, чтобы наши люди в них не принимали участие и не «велись на развод»? Недавние события с «Кингс Кепитал» показывают, что нашим людям нравится, чтобы их обманывали и обворовывали до нитки! Это, что-то вроде национальной идеи получается! Грустно, однако…

Хотите первыми узнавать новости недвижимости?

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
Развернуть
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама
Показать больше

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;