Мы еще работаем над изменением дизайна этой страницы.
Очень скоро Вам будет намного удобнее на Address!

9 вещей в доме, из-за которых вы становитесь раздражительными

Даже самые обычные предметы в квартире могут сильно раздражать. Избавьтесь от них — и нервничать точно будете меньше.

Привычные вещи повседневного использования и бытовая техника могут медленно, но верно действовать на психику. Эффект нарастающий. Сначала мы его не чувствуем, но со временем начинаем замечать, что становимся раздражительными. 

Телевизор в фоновом режиме

030_content.jpg

Белый шум — один из главных раздражителей нашего подсознания. Смотреть телевизор в фоновом режиме не рекомендуется. Психологи советуют дома проводить больше времени в полной тишине. Так организм восстанавливает силы. Если отказаться от плазмы сложно, фильтруем каналы: оставляем только те, которые вызывают положительные эмоции и не загружают ненужным негативом.

Громко работающий холодильник

031_content.jpg

Холодильник, который гудит и днем, и ночью, сильно изматывает. Из-за постоянного шума члены семьи становятся раздражительными, неосознанно начинают ругаться и истерить. Чтобы минимизировать гул, холодильник рекомендуется ставить на идеально ровную поверхность (если пол кривой, нужно что-нибудь подложить). Если звук идет от морозилки, изолируем ее шумопоглощающими панелями. 

Аэрозольный освежитель воздуха

032_content.jpg

Исследованиями многократно доказано, что резкие химические запахи очень сильно влияют на психическое состояние человека. Дешевые аэрозольные ароматизаторы с запахом горной свежести или фруктов не доставляют никакого удовольствия, а, напротив, провоцируют раздражительность и общую вялость домочадцев. Лучше заменить их на туалетные блоки или стики. 

Колючий плед

033_content.jpg

Тактильные ощущения тоже играют большую роль в сохранении внутренней гармонии. Если вечером закутаться в мягкий уютный плед, то все проблемы, накопленные за день, сразу забудутся. А вот если мы зарываемся в старое колючее покрывало, нервозность только усиливается. Чем больше балуем себя, тем реже чувствуем раздражение. 

Яркие лампы

034_content.jpg

Слишком яркий свет в квартире вреден для глаз и психики. Дома должна быть расслабляющая лаунж-атмосфера с приглушенным освещением. Конечно, это не касается рабочих зон. Для спальни и гостиной лучше выбирать лампы с естественным или желтым светом. Синие светодиоды входят в число вещей, которые вредят здоровью семьи, так как они раздражают сетчатку глаз. 

Неубранные провода

035_content.jpg

Торчащие провода портят интерьер и доставляют неудобства жильцам. Дизайнеры  стараются по максимуму убрать с видных мест все кабели, оборудуя под них специальные ниши. Скрыть раздражающие шнуры можно и с помощью подручных средств, например, закрыть мебелью: тумбочкой или комодом. Спрятанные провода — это один из способов сделать квартиру визуально более чистой и прибранной.

Переполненный шкаф

036_content.jpg

Все, наверное, пытались уместить на одну вешалку или запихнуть в ящик как можно больше одежды. Огромное количество кофт и платьев часто просто не умещается в шкаф. Утром членам семьи сложно найти нужную вещь, и они начинают беситься. Поэтому избавляемся от одежды, которую не носим. Можно разложить вещи так, чтобы одеваться за 5 минут. Это сбережет время и нервы. 

Разбросанная косметика

037_content.jpg

Любая женщина хоть раз нервничала из-за того, что не может найти что-то из косметики. От разбросанных повсюду баночек с кремами, помад и духов страдают и другие жильцы квартиры: они вечно падают с полок, пылятся и раздражают взгляд. Оборудуем функциональные системы хранения или покупаем удобные органайзеры. 

Расставленная у двери обувь

038_content.jpg

Еще большую нервозность вызывает хаотично раскиданная у входа обувь. Домочадцы и гости постоянно об нее запинаются. Кроме того, грязь от ботинок разносится по всей квартире. А бардак — это главный раздражитель, который не дает расслабиться дома. Продумываем эстетичные и удобные системы хранения для обуви. Интересные и дешевые варианты есть даже на АлиЭкспресс.





Автор: Анастасия Горохова 
Источник: Я Покупаю 


-----
Хотите первыми узнавать новости недвижимости? Подписывайтесь на каналы Address в Telegram, Facebook, Twitter, Instagram.

Категории: Дизайн и декорации Материалы
Регион:
Размещено 17 июня 2020 Просмотров: 800
Добавить комментарий
Имя
E-mail
Телефон
Сайт