Ко всем новостям

На Алексеевке в следующем году откроется крупнейший ТРЦ Харькова

stroyobzor.ua 21.10.2020
373

В Харькове готовится к открытию крупнейший ТРЦ города и всего региона - Planeta Mall. Вследствие смены собственника бывший ТРЦ «Магеллан» приобрела компания ООО «Золотая нива 1», что вызвало глобальное изменение формата и быстрое развитие проекта: ребрендинг, строительство второй очереди и реновацию первой, передает СтройОбзор

О масштабах изменений, планах, сроков открытия и новых арендаторах, которые создадут уникальный для города tenant mix, рассказали Сергей Глобенко, владелец, и Катарина Бебия, главный управляющий директор ТРЦ Planeta Mall.

ООО «Золотая нива 1» успешно работает в Украине с 2005 года, а в прошлом году было принято решение заняться совершенно новым направлением бизнеса - девелопментом торговой недвижимости. С чем это связано?

Сергей Глобенко: Во всем мире диверсификация бизнеса является эффективным инструментом успешного развития. В период становления моего корпоративного бизнеса кроме сельского хозяйства было строительное направление. В 2006-2008 годах был построен 11-этажный жилой комплекс (резиденция «Солнце») в г. Гурзуф и успешно реализован. Также в июне 2019 моя группа компаний выкупила у известной «Атлант Моторс» автобизнес, состоящий из всемирно представленных марок Renault и Nissan в Харькове, диверсифицируя бизнес во всех направлениях. В то же время наибольший эффект достигается при выборе перспективных ниш, а девелопмент торговой недвижимости - одна из них. Поэтому было принято решение инвестировать в создание суперрегионального торгового центра, которым мы сможем не просто гордиться, но и заниматься его управлением после открытия.

Катарина Бебия: И, поскольку лично я являюсь руководителем этого проекту, могу с уверенностью сказать, что он превзойдет все ожидания. Благодаря его масштабам он станет не только крупнейшим в Харькове, но и среди всех торговых центров в регионах Украины. Площадь трехуровневого ТРЦ Planeta Mall составит 110 000 м2, из которых 70000 м2 - арендная. Рядом с объектом будет оборудован паркинг на 1000 машиномест.

Для осуществления таких амбициозных планов к работе над проектом мы привлекаем лучших специалистов рынка недвижимости в стране. В частности, разработчиком концепции и эксклюзивным брокером проекту является компания UTG, работы по ребрендингу ТРЦ выполнило агентство CP Agency, дизайн - группа AVG. ТРЦ «Магеллан» превращен в полностью новый объект: выполнено не только ренейминг - название изменилось на ТРЦ Planeta Mall, но и созданы новые фасады, дизайн внутренних помещений, а также состав арендаторов и многое другое.

Другими словами, вы глобально изменили концепцию объекта?

Катарина Бебия: Да, ведь площадь ТРЦ «Магеллан» составляла всего 40 000 м2. Он был введен в эксплуатацию в конце 2011 года и имел низкую посещаемость. Поэтому мы пришли к тому, что менять нужно полностью все. Например, согласно ренейминга фасады ТРЦ и внутренний дизайн полностью соответствовать актуальной названии - Planeta Mall. Это достигается благодаря ограждающим конструкциям фасада, которые создают индивидуальность торгового центра.

Расскажите подробнее об изменениях в архитектуре ТРЦ.

Катарина Бебия: Согласно современным веяниям концепция обновленного ТРЦ полностью изменилась. В Planeta Mall откроются современный 7-зальный кинотеатр площадью 3000 м2, детский развлекательный центр на 3000 м2, большая зона фуд-холла, международные универмаги одежды для всей семьи будут представлены на площади более 30 000 м2. Также мы добавили галерею, где разместятся бренды сегмента средний +.

Кроме этого, мы полностью меняем третий этаж, создаем дополнительные удобные заезды со стороны окружной дороги. Здесь же планируется ресторан с драйвом и летней площадкой, создаются оснащены остановки общественного транспорта. Тем самым мы делаем ТРЦ максимально комфортным и удобным для посетителей, которые будут приезжать к нам.

В чем будут заключаться основные отличия концепции Planeta Mall от других торговых центров Харькова?

Катарина Бебия: Первостепенная задача для нас - создать максимальный ассортимент, который удовлетворит покупателя. Предложить гостям товар на любой вкус и для каждого «кошелька»: это сегменты средний + или средний -, чтобы каждый посетитель смог найти все необходимое для себя.

Например, в Planeta Mall созданы пространстве, максимально большие зоны детства, спортивных товаров, одежды и обуви, электроники. В настоящее время ведется активное заполнение операторами. В связи с этим могу сказать, у нас будет несколько сюрпризов для посетителей - магазины, которые впервые будут представлены в городе. Открытие станет масштабным событием с незабываемой ивент-программой и множеством приятных сюрпризов.

Какой будет стратегия продвижения вашего торгово-развлекательного центра?

Катарина Бебия Безусловно, мы хотим сделать максимально удобный и современный ТРЦ. Потребитель меняется, и в условиях кризиса ему уже недостаточно громкого имени и заманчивой рекламы. Когда финансовые расходы рационализируются, а «эмоциональные» - сокращаются, людям нужно предложить нечто большее, чем место, где можно купить еду, одежду и новый смартфон.

Поэтому мы внедряем современные digital-тренды, которые применяются в ведущих торговых объектах Европы и направленные на стимулирование покупательских реакций в онлайне и оффлайне. Мир с каждым днем ​​становится все более технологичным.

Например, интернет - это не только способ заявить о себе, но и возможность побудить онлайн-аудиторию выйти в реальность. Предположим, заявляя  какой-то магазин, товар, услугу, мы будем сообщать, что при достижении определенного количества лайков появятся привлекательные скидки на покупки в ТРЦ.

Смартфон уже стал продолжением современного человека, и мы будем использовать это для организации «путешествия» посетителей нашим ТРЦ. А именно: еще на входе с помощью своего портативного устройства гости смогут узнать всю стратегически важную информацию - где действуют скидки и акции, где можно перекусить, какие фильмы в ближайшее время будут показываться в нашем кинотеатре. Это поможет покупателю организовать свое время с максимальной эффективностью и комфортом, а мы завоюем титул customer friendly. Кроме того, смартфон посетителей может рассказать о предпочтениях «хозяина»: где он провел больше времени в ТРЦ, предложения вызвали наибольший интерес. На основе этих данных формировать специальные предложения и системы лояльности для каждого конкретного посетителя. И, конечно же, у нас будут проводиться уже любимые для харьковчан  различные мероприятия, такие как ночь шопоголика и тому подобное.

Другими словами, вы будете находиться на одной «волне» с покупателями и направите все свое внимание на достижение высокой конверсии в ТРЦ?

Катарина Бебия: Именно так. Ведь мы не просто инвестируем и строим новый объект, мы сами будем заниматься бизнесом с его управления. Для этого тщательно прорабатываем и внедряем все возможные механизмы привлечения покупателей. Уверена, что мы сможем завоевать их любовь и получить имидж лучшего, уникального ТРЦ.

Какая прогнозируемая посещаемость ТРЦ и дата открытия?

Катарина Бебия Что касается открытия, оно запланировано на следующий год. Все работы идут по графику. Если говорить о посещаемости, мы хотим принимать много гостей. По подсчетам аналитиков компании UTG, среднесуточная посещаемость в будние дни составит примерно 25 000 человек, а в выходные в торговый центр ежедневно будут приходить ориентировочно 40000 гостей. Уверена, к нам на шопинг приезжать не только жители Харькова со всех концов города, но и из области. Наши гости будут проводить в ТРЦ целый день: они смогут не только приобрести необходимые вещи и продукты, но и поесть, поиграть, посмотреть фильмы. Все это, несомненно, будет способствовать росту товарооборота арендаторов и успешности ТРЦ.

Справка СтройОбзор. «Магелан» получил ВТБ Банк от структуры Анатолия Юркевича в счет погашения долга. Первоначально банк хотел продолжить финансирование, достроить вторую очередь и продолжить развивать объект. Но после изменения стратегии своего развития, когда российская группа «ВТБ» взяла курс на постепенное сворачивание бизнеса в Украине, реализовать задуманное не получилось. ТРЦ был выставлен на аукцион уже давно. Найти покупателя на недвижимость долго не могли. Новый владелец приобрел комплекс осенью 2019 года.


-----
Хотите первыми узнавать новости недвижимости? Подписывайтесь на каналы Address в Telegram, Facebook, Twitter, Instagram.
Хотите первыми узнавать новости недвижимости?

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
Развернуть
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;

Процесс строительства является первым визуальным результатом работы девелопера и серьезно влияет на его имидж. Однако существует немало важных факторов, от которых зависит репутация застройщика:

  • Четкий выбор расположения. Строительство жилого комплекса девелоперами в Киеве не должно приносить неудобства местным жителям квартала.
  • Внимание к будущим жителям новостройки. Стоит учитывать все детали при строительстве дома - планировку, инфраструктуру, вид из окна и т.д.
  • Использование качественных и экологических материалов для создания постройки.
  • Открытая коммуникация с клиентом.
  • Обслуживание объекта недвижимости во время и после строительства.

Застройщики Киева и как выбрать надежную строительную компанию.

Киевские строительные компании переживают о своем статусе, предоставляя клиентам лучшие условия проживания и особые предложения. Купить недвижимость у застройщика можно на выгодных условиях рассрочки или кредитования. Такой способ позволяет приобрести жилье на первичном рынке, не отдавая сразу большую сумму денег. 

Часто киевские строительные фирмы предоставляют праздничные и сезонные акции, от которых сложно отказаться. В некоторых случаях на начальных этапах строительства вы можете заказать перепланировку жилья. Так, вы получите желаемую квартиру или дом, которую не придется переделывать самостоятельно.

При покупке жилья у застройщика в Киеве вам предоставляется развитая социальная и торговая инфраструктура района, надежные коммуникации, собственный паркинг, безопасность проживания, юридическая помощь при оформлении сделки и большое пространство для воплощения желаний.

Стоит тщательно подходить к выбору строительной компании, чтобы не попасть на девелопера, строящего дом на протяжении долгих лет.

Выбор строительной организации на сайте address.ua

Портал недвижимости предоставляет широкий каталог строительных компаний. Найти наиболее подходящий вариант можно с помощью актуального описания киевских девелоперов. На сайте вы узнаете о построенных объектах, динамике строительства и специализации каждой фирмы.

Для тщательного подхода к поиску девелопера в Киеве предоставляются следующие характеристики: 

  • Контактная информация.
  • Описание.
  • Готовые жилые комплексы.
  • Преимущества компании.
  • Награды и звания.

Стоимость жилья в доме от застройщика рассчитывается за один квадратный метр и зависит от многих факторов: района расположения, площади, этажности, планировки, инфраструктуры и состояния придомовой территории.

На портале размещена фактическая и достоверная информация о строительных организациях Киева, которая поможет сделать правильный выбор.

Показать больше
В других странах
Вопросы, пожелания, реклама
Показать больше

Администрация оставляет за собой право удалять дублирующиеся объявления, объявления с недостоверной или слишком общей информацией, а также прямую рекламу услуг. Администрация сайта не несёт ответственности за какие-либо противоправные действия, связанные с опубликованными у нас объявлениями. Информация подаётся "как есть". Будьте бдительны при аренде или покупке объектов!

Все права защищены и охраняются действующим законодательством. Использование материалов с данного сайта возможно только с письменного разрешения компании «Адрес». Администрация сайта не несет ответственности за содержание размещенных объявлений.

;